ПОЛОЖЕНИЕ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В МБОУ СОШ №12

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИТАНИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ХАБАРОВСК"

В МБОУ СОШ №12 ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И СТИМУЛИРОВАНИЯ:

1. Обеспечение бесплатным питанием детей 1-4 классов и детей из малообеспеченных семей.

Для подтверждения статуса семьи родители (законные представители) учащихся предоставляют:

- заявление о предоставлении бесплатного питания;

-документы, предоставленные отделом социальной защиты администрации города Хабаровска;

Право на получение бесплатного питания возникает у учащегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

2. Обеспечение бесплатными путевками в ГОЛ на базе школы во время каникул детей из малообеспеченных семей.

3. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в МБОУ СОШ №12 учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, библиотечно-информационных ресурсов, средств обучения и воспитания.

4. Поощрение за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности.